当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180720005
标    题 道路清理
发件IP 106.61.40.*
写信时间 2018年07月20日
信件内容 我是龙陵城区的普通居民,平时爱好骑行,经常骑环城路,最近咱龙陵也在创建卫生城市,到处在搞清洁,但是环城路,特别是紧急车道内全部是碎石,给过往车辆特别是摩托车和自行车造成很大的安全隐患,我曾经也被小石子弄摔倒了一次,我建议有关部门能经常派人去清理一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

  您的留言我局已收悉,现答复如下:

  根据龙陵县创建卫生县城网格化管理责任文件的通知要求,环城东路责任单位保山公路局龙陵公路分局,建议您向贵单位反映该问题。

  感谢您的来信。

处理时间 2018年07月23日

最新文章

热点推荐